USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra

Reserva Avançada
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

48

Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina exterior

 Praia privada

Praia

 Spa e relaxamento

Sala de vapor

 Comida/Bebida

Bar/ Salão

 Para não fumantes

Quartos não-fumador

 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


Situado no bairro Barra da Tijuca de Rio de Janeiro, Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra fica a 25 minutos a pé de Cidade das Artes e disponibiliza banho turco e sauna para os hóspedes relaxarem. Este apartamento pode acomodar um total de 4 pessoas em 1 quartos.

Apartamento está localizado a 22 km da estação ferrpviária Central D. Pedro II e a alguns passos do Largo Almirante Miguel Grau. O Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra de 70 m² também está localizado a 10 minutos de carro do Lago da Tijuca. Museu Seleção Brasileira fica a 2.8 km de alojamento.

Para uma estadia verdadeiramente relaxante, os hóspedes deste apartamento podem aproveitar o salão termal fornecidos no local. O apartamento dispõe de casa de banho com lençóis de banho e toalhas.

O Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra está equipado com cozinha para aqueles que desejam preparar as suas próprias refeições. Depois de um dia repleto de atividades, relaxar na piscina ao ar livre é uma perfeita opção.

  • Atrações locais
  • Dom Quixote
    3590 km
  • Praia da Barra da Tijuca
    647 km
  • Marapendi Lake
    1208 km
  • Nelson Piquet Auto Race Track
    4.5 km
  • Parque Ecológico de Marapendi
    3730 km
  • Shopping Rio Design Barra
    1772 km
  • Atiaia Spa and Fitness
    334 km
  • Shopping Millennium
    1735 km
  • Shopping Aventura Center
    4615 km
  • Shopping Mall Novo Leblon
    1621 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont
    32 km
  • Estações de comboios
  • Estação Central D. Pedro II
    22 km

No hotel

Geral

  • Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais Admitidos

Refeições e bebidas

  • Bar/ Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Centro de spa
  • Sauna
  • Sala de vapor

No quarto

  • Ar Condicionado
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 20:00
Check-out: de 08:00 até 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra?

    Os hóspedes do Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Cidade das Artes, situado a 25 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Museu Seleção Brasileira 2.8 km), bem como Lago da Tijuca 4.2 km).
  • Qual é o preço da reserva de Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra à beira-mar?

    O preço da reserva de Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra à beira-mar é 115$.
  • Encontrarei um parque de estacionamento em Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra?

    Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Que comodidades de spa oferece Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra à beira-mar?

    No local, os hóspedes de Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra à beira-mar podem relaxar com banho turco e sauna.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em alojamento à beira-mar?

    Os hóspedes de alojamento à beira-mar têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o o bar de grelhados Restaurante Toca da Traíra, que obteve uma notável classificação de 8/10 dos clientes. Além disso, a churrascaria Gran Parrilla é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8.
  • Animais de estimação são permitidos em Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra?

    Os hóspedes poderão ficar em Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra com os seus animal de estimaçãos.
  • Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra tem uma piscina no local?

    Certamente, Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra dispõe de piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Rio De Janeiro Apartamento Frente Mar Na Barra, Brasil

Avenida Lucio Costa, 9500, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved